6−7 апреля вблизи города Бишкек в ущ. Чон -Курчак состоялись соревнования посвященные памяти А. Губаева
Соревнования проходили в трех дисциплинах:
«Драйтуллинг» вид скалолазания с использованием ледолазного оборудования такого как кошки и ледорубы.
Скайраннинг представляет собой способ передвижения в горной местности по различному рельефу.
«Двоеборие» (драйтуллинг и скайранинг)
Нашу Республику представляла молодежная сборная в составе 17 человек. В ходе соревнований наши спотсмены завоевали 9 медалей. Из них одна золотая, 3 серебрянных, 5 бронзовых.
Драйтуллинг: (Мужчины)
Орлов Вячеслав -3 место (СК ЦСКА МО РК)
Женщины:
Салиникова Анастасия-3 место (СК ЦСКА МО РК)
Скайранинг: (Мужчины)
Скопин Аггей -1 место (СК ЦСКА МО РК)
Головко Михаил -2место (СК ЦСКА МО РК)
Генин Иван — 3 место (СК ЦСКА МО РК)
Женщины:
Сальникова Анастасия -3 место (СК ЦСКА МО РК)
Двоеборие: (Мужчины)
Орлов Вячеслав -2 место (СК ЦСКА МО РК)
Сабетов Мерей — 3 место (СК ЦСКА МО РК)
Женщины:
Сальникова Анастасия -2 место (СК ЦСКА МО РК)
Выезд Казахстанской команды состоялся при поддержке «ОФ Казахстанский горный Клуб» и Компании ООО НПО Деост.
Итоговый протокол
Итоговый протокол | |||||||||||||||
соревнований памяти А. Губаева | |||||||||||||||
Драйтулинг. Мужчины. | |||||||||||||||
6 апреля 2013 г. | ущ. Чон-Курчак | ||||||||||||||
место | участник | Трасса | ТОП | Трасса | ТОП | Трасса | ТОП | Трасса | ТОП | Трасса | ТОП | Трасса | ТОП | Баллы | Баллы (итог) |
1 | Селивёрстов Сергей | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 9 | 5 | 7 | 6 | 5 | 63 | 1 |
2 | Чалов Владислав | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 9 | 5 | 7 | 6 | 5 | 63 | 2 |
3 | Орлов Вячеслав (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 8 | 5 | 7 | 6 | 5 | 62 | 3 |
4−5 | Сабетов Мерей (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 4 | 5 | 7 | 6 | 5 | 58 | 4.5 |
4−5 | Ерохин Андрей | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 8 | 5 | 7 | 6 | 5 | 58 | 4.5 |
6−12 | Аубакиров Турсун (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 57 | 9 |
6−12 | Непокрытов Владимир | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 57 | 9 |
6−12 | Даничкин Михаил | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 57 | 9 |
6−12 | Потоцкий Алексей | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 57 | 9 |
6−12 | Ефременко Олег | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 57 | 9 |
6−12 | Актаев Керим | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 57 | 9 |
6−12 | Сорокин Дмитрий | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 57 | 9 |
13 | Никотин Ярослав | 1 | 6 | 2 | 5 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 55 | 13 |
14−15 | Скопин Аггей (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 4 | 5 | 7 | 6 | 5 | 54 | 14.5 |
14−15 | Руч Дмитрий | 1 | 6 | 2 | 4 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 54 | 14.5 |
16−20 | Бажанов Дмитрий (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 53 | 18 |
16−20 | Моськин Игорь | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 53 | 18 |
16−20 | Катунин Георгий | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 53 | 18 |
16−20 | Ковалёв Роман | 1 | 6 | 2 | 4 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 6 | 6 | 5 | 53 | 18 |
16−20 | Гутник Николай | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 53 | 18 |
21−23 | Тураев Олег | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 52 | 22 |
21−23 | Головко Михаил (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 7 | 3 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 6 | 5 | 52 | 22 |
21−23 | Генин Иван (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 5 | 52 | 22 |
24−25 | Голованов Александр (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 5 | 6 | 5 | 50 | 24.5 |
24−25 | Шевченко Валерий | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 5 | 6 | 5 | 50 | 24.5 |
26−27 | Софрыгин Александр (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 3 | 6 | 5 | 49 | 26.5 |
26−27 | Тимофеев Сергей (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 9 | 4 | 1 | 5 | 6 | 6 | 4 | 49 | 26.5 |
28 | Ганюков Юрий | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 3 | 6 | 5 | 48 | 28 |
29 | Дворниченко Семён | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 46 | 29 |
30−32 | Жанбырбаев Нурали (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 5 | 3 | 6 | 5 | 45 | 31 | |
30−32 | Морозов Константин (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 7 | 4 | 3 | 5 | 3 | 6 | 4 | 45 | 31 |
30−32 | Абакумов Юрий (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | -4 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 4 | 45 | 31 |
Драйтулинг. Женщины. | |||||||||||||||
1 | Оглоблина Анна | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 46 | 1 |
2 | Яхно Анастасия | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 3 | 6 | 2 | 45 | 2 |
3 | Сальникова Анастасия (СК ЦСКА) | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 9 | 4 | 3 | 5 | 2 | 6 | 2 | 44 | 3 |
4−5 | Софрыгина Анна (СК ЦСКА) | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | 6 | 4 | 2 | 5 | 3 | 6 | 3 | 41 | 4.5 |
4−5 | Клевцова Анастасия | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 2 | 6 | 5 | 41 | 4.5 |
6 | Пешкова Оксана (СК ЦСКА) | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 2 | 6 | 3 | 37 | 6 |
7 | Моисеенко Евгения | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 5 | 1 | 6 | 2 | 35 | 7 |
8 | Селивёрстова Юлия | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 5 | 1 | 6 | 2 | 31 | 8 |
9 | Якутина Ольга | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | 5 | 2 | 6 | 2 | 30 | 9 |
Итоговый протокол | |||||||||||||||
соревнований памяти А. Губаева | |||||||||||||||
Скайранинг. Мужчины. | |||||||||||||||
7 апреля 2013 г. | ущ. Чон-Курчак | ||||||||||||||
Место | Участник | Время (час.мин.сек) | штраф (час.мин) | Итоговое время | |||||||||||
1 | Скопин Аггей (СК ЦСКА) | 1.22.12 | 1.22.12 | ||||||||||||
2 | Головко Михаил (СК ЦСКА) | 1.24.08 | 1.24.08 | ||||||||||||
3 | Генин Иван (СК ЦСКА) | 1.26.24 | 1.26.24 | ||||||||||||
4 | Селивёрстов Сергей | 1.28.34 | 1.28.34 | ||||||||||||
5 | Моськин Игорь | 1.30.19 | 1.30.19 | ||||||||||||
6 | Актаев Керим | 1.30.47 | 1.30.47 | ||||||||||||
7 | Фадеев Дмитрий | 1.32.22 | 1.32.22 | ||||||||||||
8 | Сабетов Мерей (СК ЦСКА) | 1.32.48 | 1.32.48 | ||||||||||||
9 | Орлов Вячеслав (СК ЦСКА) | 1.33.47 | 1.33.47 | ||||||||||||
10 | Потоцкий Алексей | 1.35.32 | 1.35.32 | ||||||||||||
11 | Никотин Ярослав | 1.37.00 | 1.37.00 | ||||||||||||
12 | Чалов Владислав | 1.40.09 | 1.40.09 | ||||||||||||
13 | Мартюков Михаил | 1.40.26 | 1.40.26 | ||||||||||||
14 | Софрыгин Александр (СК ЦСКА) | 1.41.40 | 1.41.40 | ||||||||||||
15 | Тимофеев Сергей (СК ЦСКА) | 1.44.47 | 1.44.47 | ||||||||||||
16 | Дворниченко Семён | 1.46.32 | 1.46.32 | ||||||||||||
17 | Шевченко Валерий | 1.50.02 | 1.50.02 | ||||||||||||
18 | Катунин Георгий | 1.51.03 | 1.51.03 | ||||||||||||
19 | Аубакиров Турсун (СК ЦСКА) | 1.04.01 | 0.50 | 1.54.01 | |||||||||||
20 | Даничкин Михаил | 1.04.17 | 0.50 | 1.54.17 | |||||||||||
21 | Ефременко Олег | 1.04.49 | 0.50 | 1.54.49 | |||||||||||
22 | Бажанов Дмитрий (СК ЦСКА) | 1.08.55 | 0.50 | 1.58.55 | |||||||||||
23 | Непокрытов Владимир | 1.08.56 | 0.50 | 1.58.56 | |||||||||||
Скайранинг. Женщины. | |||||||||||||||
Место | Участник | Время (час.мин.сек) | Итоговое время | ||||||||||||
1 | Оглоблина Анна | 1.45.03 | 1.45.03 | ||||||||||||
2 | Моисеенко Евгения | 1.52.17 | 1.52.17 | ||||||||||||
3 | Сальникова Анастасия (СК ЦСКА) | 2.29.56 | 2.29.56 | ||||||||||||
4 | Пешкова Оксана (СК ЦСКА) | 2.30.27 | 2.30.27 | ||||||||||||
5 | Яхно Анастасия | 2.30.31 | 2.30.31 | ||||||||||||
6 | Якутина Ольга | 2.40.33 | 2.40.33 | ||||||||||||
7 | Клевцова Анастасия | 2.49.51 | 2.49.51 |
Итоговый протокол | ||||||||||||||||
соревнований памяти А. Губаева | ||||||||||||||||
Двоеборье. Мужчины. | ||||||||||||||||
6−7 апреля 2013 г. | ущ. Чон-Курчак | |||||||||||||||
место | ФИО | команда | драйтулинг | забег | сумма баллов |
|||||||||||
1 | Селивёрстов Сергей | Red Fox Asia | 1 | 4 | 5 | |||||||||||
2 | Орлов Вячеслав | ЦСКА | 3 | 9 | 12 | |||||||||||
3 | Сабетов Мерей | ЦСКА | 4,5 | 8 | 12,5 | |||||||||||
4 | Чалов Владислав | СКИФ | 2 | 12 | 14 | |||||||||||
5 | Актаев Керим | СКИФ | 9 | 6 | 15 | |||||||||||
6 | Скопин Аггей | ЦСКА | 14,4 | 1 | 15,4 | |||||||||||
7 | Потоцкий Алексей | СКИФ | 9 | 10 | 19 | |||||||||||
8 | Моськин Игорь | СКИФ | 18 | 5 | 23 | |||||||||||
9−10 | Никотин Ярослав | СКИФ | 13 | 11 | 24 | |||||||||||
9−10 | Головко Михаил | ЦСКА | 22 | 2 | 24 | |||||||||||
11 | Генин Иван | ЦСКА | 22 | 3 | 25 | |||||||||||
12 | Аубакиров Турсун | ЦСКА | 9 | 19 | 28 | |||||||||||
13 | Ерохин Андрей | Школа скалолазания г. Бишкек | 4,5 | 24 | 28,5 | |||||||||||
14 | Даничкин Михаил | Red Fox Asia | 9 | 20 | 29 | |||||||||||
15 | Ефременко Олег | СКИФ | 9 | 21 | 30 | |||||||||||
16 | Непокрытов Владимир | СКИФ | 9 | 23 | 32 | |||||||||||
17 | Сорокин Дмитрий | Рацека | 9 | 24 | 33 | |||||||||||
18 | Катунин Георгий | СКИФ | 18 | 18 | 36 | |||||||||||
19 | Руч Дмитрий | Альпвосток | 14,5 | 24 | 38,5 | |||||||||||
20−21 | Бажанов Дмитрий | ЦСКА | 18 | 22 | 40 | |||||||||||
20−21 | Фадеев Дмитрий | индив. | 33 | 7 | 40 | |||||||||||
22 | Софрыгин Александр | ЦСКА | 26,5 | 14 | 40,5 | |||||||||||
23−24 | Шевченко Валерий | СКИФ | 24,5 | 17 | 41,5 | |||||||||||
23−24 | Тимофеев Сергей | ЦСКА | 26,5 | 15 | 41,5 | |||||||||||
25−26 | Ковалёв Роман | Школа скалолазания г. Бишкек | 18 | 24 | 42 | |||||||||||
25−26 | Гутник Николай | индив. | 18 | 24 | 42 | |||||||||||
27 | Дворниченко Семён | Red Fox Asia | 29 | 16 | 45 | |||||||||||
28−29 | Тураев Олег | индив. | 22 | 24 | 46 | |||||||||||
28−29 | Мартюков Михаил | индив. | 33 | 13 | 46 | |||||||||||
30 | Голованов Александр | ЦСКА | 24,5 | 24 | 48,5 | |||||||||||
31 | Ганюков Юрий | СКИФ | 28 | 24 | 52 | |||||||||||
32−34 | Жанбырбаев Нурали | ЦСКА | 31 | 24 | 55 | |||||||||||
32−34 | Морозов Константин | ЦСКА | 31 | 24 | 55 | |||||||||||
32−34 | Абакумов Юрий | ЦСКА | 31 | 24 | 55 | |||||||||||
Двоеборье. Женщины. | ||||||||||||||||
место | ФИО | команда | драйтулинг | забег | сумма баллов |
|||||||||||
1 | Оглоблина Анна | СКИФ | 1 | 1 | 2 | |||||||||||
2 | Сальникова Анастасия | ЦСКА | 3 | 3 | 6 | |||||||||||
3 | Яхно Анастасия | СКИФ | 2 | 5 | 7 | |||||||||||
4 | Моисеенко Евгения | СКИФ | 7 | 2 | 9 | |||||||||||
5 | Пешкова Оксана | ЦСКА | 6 | 4 | 10 | |||||||||||
6 | Клевцова Анастасия | СКИФ | 4,5 | 7 | 11,5 | |||||||||||
7 | Софрыгина Анна | ЦСКА | 4,5 | 8 | 12,5 | |||||||||||
8 | Якутина Ольга | ЦСКА | 9 | 6 | 15 | |||||||||||
9 | Селивёрстова Юлия | СКИФ | 8 | 8 | 16 |
Наш отчёт выложен на сайте http://www.mountain.in.kg
Заходите, смотрите, читайте!
Виолетта Афуксениди, главный секретарь соревнований памяти А. Губаева